"Средняя школа
с углубленным изучением отдельных предметов № 9
Красноармейского района Волгограда"
400112, г. Волгоград, ул. им. Арсеньева, 32.Электронная почта: Sosh9-vlg@rambler.ru

Региональный семинар

12 октября 2017 года в МОУ СШ №9 состоялся региональный семинар "Современные педагогические технологии как ресурс обеспечения высокого качества образования в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях"
На семинаре выступили:
Карпова Ольга Сергеевна , заведующая кафедра педагогики, психологии и дополнительного образования, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и дополнительного образования. Тема выступления "Целостно-смысловая ситуация как единица воспитательного процесса"
Сергеев Анатолий Анатольевич доцент кафедры педагогики и дополнительного образования. Тема выступления "Технологическая карта стратегии выхода школы из сложившейся неблагоприятной ситуации развития"
Столярчук Иван Александрович доцент кафедры педагогики и дополнительного образования. Тема выступления " Педагогический потенциал трудной жизненной ситуации ребенка"
В педагогических мастерских поделились своим опытом работы и учителя школы №9:
Архипов Юрий Клавдиевич - учитель физики высшей категории с мастер классом "Использование мультимедиа и кейсовой технологии на различных этапах обучения в средней школе"
Резник Алина Константиновна - учитель русского языка и литературы высшей категории " Воспитание личности ребенка в процессе коллективной творческой деятельности"
Мыльникова Елена Анатольевна и Коваленко Людмила Викторовна учителя начальных классов высшей категории "Применение образовательных технологий во внеурочное время"